Регистрация / Вход



ОБВИНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ?

Печать

Клевета, фрагмент плакатаВчера в СМИ было распространено сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении Людмилы Орлукович, являющейся Свидетелем Иеговы, ребенок которой трагически умер в результате ДТП. К сожалению, в некоторых из этих сообщений дело было представлено так, будто Свидетели Иеговы не заинтересованы в здоровье и благополучии своих детей, с чем мы категорически не согласны.

9 августа 2010 года 10-летний Ваня Орлукович был сбит машиной, водитель которой скрылся с места ДТП. Хотя ребенок был доставлен в реанимацию НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и его мама, Людмила Орлукович, добивалась для него наилучшего и самого прогрессивного лечения, он умер 26 августа из-за многочисленных травм. В настоящее время Людмиле собираются предъявить обвинение по ст. 125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном состоянии) ввиду того, что она отказалась от переливания крови своему сыну.

«Мне не передать словами ту пронзительную боль, с которой мне приходится сейчас жить,— говорит убитая горем мать — ужасные сцены того дня не выходят у меня из головы. Помимо того что водитель сбил моего сына, он уехал, оставив его истекать кровью. Я благодарна людям, вызвавшим бригаду скорой помощи. К сожалению, врачи приехали только спустя 30 минут. Ваня умер совсем не потому, что я отказалась от переливания ему крови и просила использовать кровезаменители. Полученные им травмы были настолько жуткими, что уже ничего нельзя было сделать. А теперь меня еще пытаются посадить в тюрьму! Я не могу в это поверить!».

Обвинения в адрес Людмилы добавляют стресса к ее и без того непростой ситуации. Тем временем соверующие, выразившие Людмиле свои соболезнования, стараются оказать ей эмоциональную и иную помощь, в которой она нуждается.

 

Источник: Пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России

Комментарии  

#12 Вот тут.Владимир 14.10.2010 10:41
Посмотрел и нашел в инете статью с подобным названием. Вот ссылка: http://kranovoy.andreykor.ru/news/pytki_materi_prodolzhatsja_rossija_gotovitsja_k_stratsburgskomu_sudu_video/2010-10-10-446
Цитировать
#11 RE: ОБВИНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ?Полесов 13.10.2010 18:45
Цитирую Оксана:
В Интернете уже появилась статья


Может быть есть ссылка на материал?
Цитировать
#10 ОБВИНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ?Оксана 13.10.2010 16:48
В Интернете уже появилась статья - Пытки матери продолжатся. Россия готовится к Страсбургскому суду? Видео. Я согласна с такой постановкой вопроса и считаю, что ДТП не было случайным, как и сговор с врачами. Всё это заказано и исполнено.
Цитировать
#9 RE: ОБВИНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ?Personality 09.10.2010 16:07
Цитирую Алексей Д:
Антикультисты тоже читают этот ресурс! Это хорошо - может поможет что- то понять. А почему нет? И из самых пропащих и оголтелых люди к норме возвращаются


Да читают,это как в цирк сходить
посмотреть на переписку клоунов!
Цитировать
#8 RE: ОБВИНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ?Алексей Д 09.10.2010 15:46
Антикультисты тоже читают этот ресурс! Это хорошо - может поможет что- то понять. А почему нет? И из самых пропащих и оголтелых люди к норме возвращаются
Цитировать
#7 ОБВИНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ?Personality 09.10.2010 14:56
Предложил бы показательное обвинение,что бы всем СИ неповадно было!
Цитировать
#6 RE: ОБВИНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ?Полесов 09.10.2010 01:35
[quote name="Владимир"] выиграли ... и в вопросе по переливанию крови. Переливание крови это очень... рискованная процедура, которая может прямо привести к смерти..\\

И не только, на самом-то деле. Но, разве можно это объяснить там, где за донорство награды дают? К сожалению, эту устаревшую давно технологию практикуют теперь с совершенно другой, немедицинской целью. Но пробить стену косности у нас удастся в последнюю очередь - после того, как в Иране это дело внедрят.
Цитировать
#5 нашли виновногоСергей 09.10.2010 01:15
Ничего себе цепочка:

- нет камер наблюдения чтобы отловить лихача

- нет нормального наказания нарушителей ПДД (так чтобы богачей садили если нарушили, как Джоржа Макла, или Перис Хилтон и кучу других извесностей. У нас бы так). Выиграет тот кто богаче/ближе к чиновникам

- нет нормальной заинтересованности врачей гос.учереждений повышать свою
квалификацию, к том числе бескр. хирургия. Совковое наследние - врач всегда прав

- нет честного поступлени/учебы в медиц. инситутах

Угадайте кто виноват ? ..... Неправильно!

Виновата мать сбитого малючугана

Ничего себе "справедливость" ...
Цитировать
#4 RE: ОБВИНЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ?вятич 09.10.2010 00:22
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже..." Это сбываются слова пророчества. Очень сочувствую сестре, Иегова дай ей силы преодолеть эти испытания.
Цитировать
#3 Выиграно в ЕСПЧ относительно крови!!!Владимир 09.10.2010 00:03
Свидетели Иеговы выиграли в европейском суде и в вопросе по переливанию крови. Кстати, 90 процентов пациентов, которые отказываются от переливания крови не являются свидетелями Иеговы!!!
Недавно прочитал книгу, Кровопотеря и гемотрансфузия, написал которую Зильбер... Переливание крови это очень опасная и рискованная процедура, которая может прямо привести к смерти, но вряд ли патологоанатому позволят написать диагноз, что умер от переливания крови. Он просто потеряет работу, если попытается такое сделать.
Недавно в ютюбе смотрел ролик, "Убить донора" - так что, сдавать кровь не менее опасно!!!

Ну, а об этом заказе, остаётся только поражаться подлости "зверей" земных.
Как записано в Библии, весь мир во власти Злого.
Цитировать

Ресурсный правозащитный центр РАСПП

Портал Credo. Непредвзято о религии  Civitas - ресурс гражданского общества

baznica.info  РЕЛИГИЯ И ПРАВО - журнал о свободе совести и убеждений в России и за рубежом

адвокатское бюро «СЛАВЯНСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР»  

Религиоведение  Социальный офис
СОВА Информационно-аналитический центр  Религия и Право Информационно-аналитический портал