Главная ---> Новости ---> РПЦ МП ПРИЗВАЛА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ "ИНДУСТРИИ ГРЕХА"


Регистрация / Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 437 гостей и 5 пользователей онлайн
Баннер
Ресурсный правозащитный центр

РАСПП

Портал Credo. Непредвзято о религии   Civitas - ресурс гражданского общества

baznica.info   РЕЛИГИЯ И ПРАВО - журнал о свободе совести и убеждений в России и за рубежом

адвокатское бюро «СЛАВЯНСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР»   Империя Духа

Религиоведение   

СОВА Информационно-аналитический центр   Религия и Право Информационно-аналитический портал

Независимый авторский проект

Акции

Баннер
Баннер
РПЦ МП ПРИЗВАЛА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ "ИНДУСТРИИ ГРЕХА" Печать E-mail
08.09.2010 13:47

...В среду, 7 сентября, глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Владимир Вигилянский призвал общество самостоятельно искать способы защиты от активно развивающейся в последнее время «индустрии греха».

Так представитель РПЦ прокомментировал создание в Челябинске первой в России легальной эротической радиостанции под названием Радио «Порно». При этом, протоиерей подчеркнул, что РПЦ относится к новой радиостанции однозначно отрицательно.

"И любой православный человек будет к этому относиться отрицательно. Появление такого радио еще раз говорит о том, что индустрия греха раздвигает свои границы и занимает все новые позиции, в том числе и в эфире",— цитирует РИА Новости Вигилянского.

Однако, отметил протоиерей, церковь не намерена проводить какие-либо общественные протестные мероприятия, которые могут втянуть ее в "круговую поруку греха".

 Орудие церкви – проповедь, отметил Вигилянский, остальное же – дело общества.

 

Источник: KM.ru

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию.
Рекомендуем вам пройти процедуру регистрации. В этом случае ваши комментарии будут публиковаться сразу, без предварительной модерации и без необходимости вводить защитный код.
Защитный код
Обновить

Rambler's Top100