Главная ---> Новости ---> КОНСТАНТИНОПОЛЬ ЗА СВОБОДУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ


Регистрация / Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 373 гостей и 3 пользователей онлайн
Баннер
Ресурсный правозащитный центр

РАСПП

Портал Credo. Непредвзято о религии   Civitas - ресурс гражданского общества

baznica.info   РЕЛИГИЯ И ПРАВО - журнал о свободе совести и убеждений в России и за рубежом

адвокатское бюро «СЛАВЯНСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР»   Империя Духа

Религиоведение   

СОВА Информационно-аналитический центр   Религия и Право Информационно-аналитический портал

Независимый авторский проект

Акции

Баннер
Баннер
КОНСТАНТИНОПОЛЬ ЗА СВОБОДУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ Печать E-mail
05.12.2011 11:03

 

Патриарх Константинопольский Варфоломей Первый

В своем выступлении на собрании экспертов по вопросам свободы вероисповедания и религиозных прав меньшинств, Вселенский Патриарх Варфоломей I сказал, что необходимо уважать «неотъемлемые права каждого человека, их стремления и права на свободу вероисповедания, которые должны быть важными компонентами для поддержания терпимости в отношениях между всеми Божиими созданиями», сообщает Theorthodoxchurch.info

Патриарх Варфоломей сделал свои заявления на конференции в Стамбуле, посвященной свободе вероисповедания и правам религиозных меньшинств, которая проводится при финансовой поддержке Всемирного Совета Церквей (ВСЦ), Комиссией церквей по международным делам и по приглашению Вселенского Патриарха.

«Мы призваны содействовать диалогу между всеми общинами и народами для создания мира, согласия и толерантности в мире, который сталкивается с насилием, конфликтами и религиозной ненавистью», – сказал Патриарх Варфоломей, который признан за его роль в продвижении диалога в интересах мира и пророческое свидетельство о религии, служащее примирению.

Он добавил: «Для того, чтобы избежать таких ситуаций ненависти и нетерпимости, необходимо позволять людям верить, практиковать, и содействовать религии в соответствии со своими убеждениями и выбором, без какого-либо препятствия, что является правом каждого человека».

На конференции работали 30 экспертов по религиозным правам из 23 различных стран. Каждый представляет тематические исследования, связанные с правами религиозных меньшинств и свободой вероисповедания. Форум завершился 2 декабря.

 

Источник: Православный мир

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию.
Рекомендуем вам пройти процедуру регистрации. В этом случае ваши комментарии будут публиковаться сразу, без предварительной модерации и без необходимости вводить защитный код.
Защитный код
Обновить

Rambler's Top100